Перейти к основному контенту
23.03.2024 09:20

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холла», дроны атаковали НПЗ: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холла», дроны атаковали НПЗ: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холла» перед началом выступления российской музыкальной группы «Пикник» начался со стрельбы по людям, которые пришли на концерт. После этого в Крокусе произошел пожар. Ему присвоили повышенный ранг сложности. У концертного зала развернут оперативный штаб. Также на месте ЧП находится губернатор Московской области Андрей Воробьев. Президенту РФ Владимиру Путину доложили о происходящем в «Крокус Сити Холле» в первые минуты после начала стрельбы. В СК заявили о 60 погибших в результате теракта.

2. ПВО уничтожила 11 снарядов M-70 «Вампир» над Белгородской областью. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Уточняется, что снаряды были уничтожены в воздухе дежурными средствами ПВО.

3. Один человек погиб и двое ранены при атаке БПЛА в Белгородской области. Уточняется, что беспилотники атаковали Старооскольский округ и Чернянский район.

4. Дроны атаковали НПЗ в Самарской области, в результате произошло возгорание колонны первичной переработки нефти. Жертв и пострадавших нет, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров.

5. Красную площадь закрыли для посещений после теракта в «Крокусе». Вся территория в настоящее время перекрыта забором. По периметру дежурят сотрудники силовых структур. Следом за Собяниным массовые мероприятия отменили и губернаторы других регионов России.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

Жуткие кадры: появились фото из сгоревшего «Крокус Сити Холла», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости