Перейти к основному контенту
05.03.2022 12:37

Трехлетнему Савелию из Краснодара требуется помощь в обследовании в клинике Израиля

Родителям малыша не хватает денег на дорогостоящие медицинские анализы

Трехлетнему Савелию из Краснодара требуется помощь в обследовании в клинике Израиля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В редакцию «Живой Кубани» обратилась Елена Гинкут — мама Савелия Лемешко. Ее сыну требуется срочное медицинское обследование (все документы предоставлены).

Трехлетний Савелий заболел в августе 2021 года. Врачам не удалось поставить точный диагноз. Есть лишь предположительные, их много, как и врачей, которые обследовали малыша. Действующие лечения не помогают. Консультации в клиниках Москвы, Питера и Нижнего Новгорода оказались тщетными.

На сегодняшний день есть заключение врача доцента из Нижнего Новгорода, где она предполагает несколько диагнозов, которые необходимо исключить, в соответствии с международными критериями.

Состояние Савелия ухудшается. Сейчас он весит 12 кг, приступы участились, ему плохо от любого приема пищи. Родители договорились об обследовании в клинике Ихилов (Сураски), что находится в Израиле. Есть приглашение из клиники. Консилиум врачей медцентра назначен на 09.03.2022г.

- Прошу оказать помощь в распространении информации о сборе помощи моему несовершеннолетнему сыну. Ранее мы уже обращались к жителям Кубани и не только, с просьбой о сборе денег на обследование в Израиле для моего сына и денежные средства, которые примерно нам посчитала клиника. Финансы были собраны, но точной суммы нет, так как клиника выставить счет на обследование не может, пока мы не пройдем консилиум. Сейчас известно, какие анализы и обследования будут проведены. Ввиду последних событий и изменений курса валют, мы вынуждены снова просить о помощи в сборе денежных средств, - обратилась в редакцию «Живой Кубани» мама мальчика.

У семьи возникли непредвиденные расходы на билеты на рейс до Израиля. 27.02. приобрели билет на сумму 71663, 50, но он был отменен деньги пока не возвращены. 03.03 приобретен билет на рейс до Израиля 1220, 28 евро.

Обследования, которые клиника будет проводить помимо тех обследований, что обсуждались ранее.

  • Генетический анализ - 4000 евро
  • Врач-генетик - 1000 долларов
  • Иммуноглобулины - 1200 долларов
  • Госпитализация для получения иммуноглобулинов - 1500 долларов
  • Анализ крови на иммунологию - 2200 долларов
  • Анализы крови - 3000 долларов
  • Гастроскопия под наркозом - 3163 долларов

Ввиду последних обстоятельств и роста курса евро и доллара, семье необходима помощь, чтобы собрать недостающие средства, а это на сегодня 16000 долларов. Большая часть финансов собрана, благодаря неравнодушным людям.

Реквизиты:

  • Банк Тинькофф

5536 9141 1449 8615

  • Альфа Банк

4261 0126 3676 8443

  • Либо по номеру телефона: +7 962 864 31 13

Елена Александровна Г.

Свершилось: мальчику со СМА из Краснодара сделают заветный укол , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.