Перейти к основному контенту
22.08.2025 09:47

«Триколор - это символ преемственности и единства»: мэр Краснодара Евгений Наумов поздравил горожан с праздником

На главной городской площади торжественно подняли флаг России

флаг
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Впервые триколор появился на кораблях при Петре I, а официально стал государственным флагом России в 1991 году. Белый цвет символизирует мир и чистоту помыслов, синий - веру и верность, красный - силу, храбрость и любовь к Родине.

В Краснодаре традиционно в честь этой даты на Главной городской площади торжественно поднимают большой флаг России. В этом году честь водрузить триколор была предоставлена нынешним защитникам Отечества - участникам СВО и будущим юным постовцам. 

Мэр города Евгений Наумов поздравил жителей в своем Telegram-канале:

«Это не просто церемония, а символ преемственности, единства и любви к Родине, который объединяет краснодарцев. С праздником!»

Реки выйдут из берегов, где ждать потопа: Роман Вильфанд дал прогноз для Краснодарского края и всей страны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости