Перейти к основному контенту
26.12.2023 12:44

Трое полицейских в Сочи вымогали 1,5 млн у подозреваемых

Бывшие борцы с преступностью получили по 4 года колонии

Трое полицейских в Сочи вымогали 1,5 млн у подозреваемых
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Адлерский районный суд Сочи огласил приговор в отношении бывших полицейских Самвела Керселяна, Николая Сенкевича и Артура Акопяна.

- В январе 2022 года подсудимые, являясь сотрудниками Адлерского линейного отдела полиции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, потребовали от супругов, проживающих в Сочи, деньги в размере 1 500 000 рублей. Они сообщили, что за эти деньги смогут решить вопрос о том, чтобы в отношении них не проводилась проверка по факту совершения ими преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и чтобы в дальнейшем они не привлекались к уголовной ответственности,- говорится в материалах суда.

Супруги попросили дать им время для сбора суммы и обратились за помощью к своим родственникам, которые, в свою очередь, обратились в УФСБ России по Краснодарскому краю. При проведении оперативных мероприятий полицейские-вымогатели были задержаны. Суд признал подсудимых виновными в совершении мошенничества и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 4 года каждому, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как ранее сообщалось, в Сочи трое полицейских получили сроки за незаконный арест и фальсификацию улик. Стражи порядка боролись с наркобизнесом криминальными методами.

В Сочи трое полицейских получили сроки за незаконный арест и фальсификацию улик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.