Перейти к основному контенту
19.01.2016 10:14

У Порошенко обнаружили бизнес с Россией на 30 млн долларов в год

Об этом заявил один из лидеров украинской партии УКРОП нардеп Виталий Куприй со ссылкой на Государственную фискальную службу Украины.

Новости рубрики Жизнь
Фото: newsrbk.ru
Фото: newsrbk.ru

 Об этом заявил один из лидеров украинской партии УКРОП нардеп Виталий Куприй со ссылкой на Государственную фискальную службу Украины.

- Получил ответ на мое депутатское обращение от председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова по части предприятий олигарха-президента Петра Порошенко, осуществляющих экспорт товаров в Россию, - написал Куприй на своей странице в Facebook.

По его словам, в документе отмечается, что в среднем в течение года Порошенко обеспечивает Россию товарами на сумму около 30 млн долларов. Он напомнил, что на Украине действует указ самого Порошенко о запрете экономических отношений с предприятиями «страны-агрессора», а украинские дипломаты пытаются убедить страны ЕС и США продлить санкции в отношении России.

- Ну и конечно, у этого человека нет никакой проблемы с совестью. Поскольку человек без совести не страдает от оценки своих бесчестных поступков вообще! - заявил Куприй.

Он перечислил «предприятия олигарха-президента Порошенко», которые осуществляют экспорт товаров в Россию. Среди них, в частности, «Центрально-Европейская кондитерская компания», дочернее предприятие «Кондитерская корпорация «Рошен», завод «Ленинская кузница», «Укрпроминвест-Агро», продовольственная компания «Подолье», группа «Агропродинвест», автомобильная корпорация «Богдан Моторс».