Перейти к основному контенту
01.07.2017 21:36

Ученые рассказали, как видеоигры влияют на мозг человека

Испанские исследователи из Открытого университета в Барселоне развеяли миф о вредном воздействии компьютерных игр на мозг человека

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Испанские исследователи из Открытого университета в Барселоне развеяли миф о вредном воздействии компьютерных игр на мозг человека.

Оказалось, что мозг геймера способен решать более сложные задачи из-за  хорошей памяти и высокой концентрации внимания. Ученые считают, что у людей, увлеченных компьютерными играми, более развита правая часть гиппокампа, эта область отвечает за память. То есть, любители поиграть в компьютер задействуют меньше зон мозга при решении задач, чем среднестатистический человек. К такому выводу ученые из Открытого университета Каталонии в испанской Барселоне пришли, проведя более 120 различных исследований.

Но исследователи также отметили, что многочасовое просиживание за компьютером или консолью увеличивает риски таких заболеваний, как ожирение и близорукость, а также влечет зависимость и проблемы в эмоциональной сфере, пишет "Газета.ru".

Другие актуальные новости