Перейти к основному контенту
07.11.2019 22:33

Ученые рассказали об идеальном завтраке россиянина

В своих исследованиях специалисты основывались исключительно на пользе потребляемых продуктов для организма человека

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В своих исследованиях специалисты основывались исключительно на пользе потребляемых продуктов для организма человека.

Итак, чтобы быть здоровым и бодрым на протяжении всего дня гастроэнтерологи советуют ежедневно употреблять крупу.  И неважно в каком виде она будет представлена - в качестве гарнира или каши в сочетании с молоком. Что же касается каш, то лучше остановить свой выбор на овсянке. Во-первых, она сытная, а во-вторых, благодаря своей консистенции, благотворно влияет на состояние желудка, как бы обволакивая его, и тем самым защищая от вредных бактерий. 

К бутербродам с колбасой, как еще одному из любимых перекусов россиян на завтрак, специалисты относятся неоднозначно. Для того, чтобы это действительно было полезно, необходимо сменить привычный хлеб или батон на цельнозерновой хлеб, а колбасу — на натуральное мясо.    

А вот начинать свой день с йогурта как отдельного и единственного блюда ученые категорически не советуют. Через 15-20 минут после его употребления от завтрака останутся одни воспоминания. А между тем желудок продолжит работу и не перестанет выделять ферменты, в том числе и соляную кислоту. А это уже не полезная еда, а вредное воздействие. Другое дело, если речь идет о перекусе, например, между полноценным завтраком и обедом. Тогда этот самый йогурт придется весьма кстати.   

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о самых опасных для человека сладостях.