Перейти к основному контенту
22.01.2020 10:18

Ученые выяснили главную причину возникновения рака

Исследование провели специалисты американского Университета Северной Каролины

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исследование провели специалисты американского Университета Северной Каролины.

Во время последних исследований ученые из американского Университета Северной Каролины выяснили основную причину возникновения онкологических заболеваний.

Оказалось, что около 20 % всех злокачественных опухолей возникают из-за постоянных воспалительных процессов. Об этом сообщает MedicalXpress. Ученые пришли к выводу, что рак возникает из-за взаимодействия бактерий и гликопротеина MUC1. 

Однако гликопротеин не всегда становится опасным для организма. У некоторых людей он продолжает выполнять противовоспалительную функцию. В чем причина этого процесса, еще предстоит выяснить. 

Тем не менее, один из главных советов для тех, кто хочет максимально обезопасить себя: избегать воспалительных процессов. Следить за своим здоровьем, ведь даже затяжная простуда, на первый взгляд, легкая, «истязает» иммунную систему человека. 

А специалисты Медицинского центра Университета Вандербильта в США пришли к выводу, что рак легких гораздо реже диагностируют у тех людей, кто употребляет йогурт и клетчатку. Ввести эти продукты в свой рацион рекомендуют на регулярной основе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, ученые нашли новую причину инфаркта.