Перейти к основному контенту
02.02.2017 11:04

В Абхазии турист нашел запечатанное послание в бутылке

Таинственное письмо адресовано жительнице Новороссийска

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Таинственное письмо адресовано жительнице Новороссийска.

Во время новогодних каникул турист нашел на пляже в небольшом абхазском поселке на берегу Черного моря бутылку из-под шампанского. В закупоренной бутылке мужчина обнаружил послание. 

- Судя по виду, в море она пробыла довольно долго. Ее выкинуло на пляж во время шторма, - приводит «Спутник Абхазии» слова мужчины, который обнаружил интересную находку. 

Ради интереса отдыхающий извлек послание, письмо оказалось сильно испорчено морской водой. Несмотря на плотно закрытую пробку, вода все-таки проникла внутрь. 

- Большей частью текст размыт, - сообщил турист изданию. - По краям текст совсем не читается, одни белые пятна. Но есть слова и словосочетания, которые можно разобрать.

Судя по отрывкам фраз, которые удалось разобрать, автором письма является женщина, которая пишет своей родственнице. Хозяин находки предполагает, что письмо обращено к Руслане из Новороссийска.

- После долгого изучения этого документа стало ясно, что письмо писала женщина своей матери, дочери или подруге, - рассказывает Александр. - Судя по контексту, письмо связано с каким-то приятным событием в жизни адресата. Что это, переезд в другой город, поступление в университет или еще что-то – не понятно.

Как рассказывает путешественник, письмо представляет собой философский текст.

- В обращении к адресату говорится: "У тебя много путей, оставайся красивой", есть отдельные фразы, которые выглядят как пожелания или тост", - рассказывает обладатель находки.

Письмо Александр выложил в соцсети. Кто его написал, где и когда отправил в море, а главное – зачем? Эти вопросы до сих пор не ясны. 

1020328879 — копия.jpg

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что жительнице Краснодара пришло письмо из прошлого века.