Перейти к основному контенту
21.07.2022 11:59

В Анапе опять запретили купаться, на этот раз из-за грозы

Отдыхающих просят не рисковать своими жизнями

В Анапе опять запретили купаться, на этот раз из-за грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Купание на всех пляжах Анапы сегодня запрещено, об этом сообщает администрация города-курорта. Очередное ограничение вызвано прохождением над регионом грозового фронта.

Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает  об опасности, и просит гостей и жителей города быть осторожными, соблюдать меры личной безопасности и не подвергать неоправданному риску свою жизнь и здоровье.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Анапе отдыхающие рискуют жизнями своих детей. Из-за шторма на курорте запрещали купаться, но людей это не останавливало.

Видео с анапских пляжей публиковали пользователи соцсетей. На кадрах видно, что волны не стали препятствием для отчаянных туристов, приехавших на Кубань из разных регионов страны. Взрослые вместе с детьми не желают терять время на берегу и спешат насладиться каждой минутой морского отдыха. Автор ролика рассказывает о нехитрых правилах купания на анапских пляжах в шторм.

Отдыхающие не слишком верят предупреждениям спасателей, что даже при слабом волнении заходить в море на мелководье очень опасно.

В Анапе запретили плавать на матрасах и катамаранах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости