На сегодняшний день в бюджет Краснодарского края поступило 680 миллионов рублей в виде туристического налога. Как сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы, эти средства активно направляются на укрепление экономики региона и совершенствование туристической инфраструктуры.
Динамика поступлений:
- Первый квартал: Представители туристической отрасли подали около двух тысяч деклараций, уплатив в общей сложности 313,5 миллиона рублей налога.
- Второй квартал: За этот период было подано 1874 декларации, с общей суммой налога к уплате 462,7 миллиона рублей.
Один из ключевых курортов региона, Сочи, уже получил более 185 миллионов рублей от туристического сбора за первые четыре месяца 2025 года. Эти средства будут инвестированы в развитие гостевых зон, социальное строительство, поддержку инициативных проектов граждан, а также в модернизацию дорожной сети и систем жилищно-коммунального хозяйства.
Важно напомнить, что ставка туристического налога составляет 1% от стоимости услуг по временному проживанию. Минимальная сумма налога установлена в размере 100 рублей за каждые сутки пребывания.
Краснодарский край становится все более привлекательным туристическим регионом , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.