Перейти к основному контенту
10.01.2024 07:11

В Эквадоре 10 человек погибли во время беспорядков, а в Германии повредили газопровод: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Эквадоре 10 человек погибли во время беспорядков, а в Германии повредили газопровод: что произошло, пока вы спали
Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press
Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press

1. В Германии неизвестные злоумышленники повредили строящийся газопровод для СПГ-терминала. Ущерб оценивают в 1,6 миллиона евро. Уточняется, что преступники просверлили в газопроводе восемь дыр. Сделанные отверстия разбросаны на расстоянии более километра. Инцидент расследует федеральная прокуратура.

2. В Забайкалье полностью восстановлено движение поездов по перегону «Алеур – Бушулей», где сошли с рельсов 14 вагонов. Восстановительные работы были завершены сегодня в 4:07 по московскому времени. В РЖД отметили, что железнодорожники восстановили более 400 метров одного и 200 метров соседнего пути, поврежденных из-за схода вагонов в кратчайшие сроки при температуре минус 37 градусов.

3. Госдолг США станет главной угрозой мировой экономике в 2024 году, поскольку несет риски для глобальной финансовой системы. Об этом говорится в докладе Росконгресса «Ключевые события 2024. Геоэкономика. Прогнозы. Основные риски». Объем госдолга США превысил 34 триллиона долларов. В ближайшей перспективе американцам придется тратить на его обслуживание по триллиону долларов в год.

4. Двум полковникам ФСБ России предъявлено обвинение в получении взятки в размере почти 20 миллионов рублей. Так, согласно данным ТАСС, крупная взятка была получена от настоятеля католического храма святого Людовика в Москве в период с марта по октябрь 2023 года. Взамен мужчины обещали настоятелю приятие решения в арбитражном суде в его пользу.

5. Как минимум 10 человек, включая двух полицейских, погибли во время беспорядков в эквадорском Гуаякиле и городе Ноболь. Об этом сообщила национальная полиция Эквадора в своем аккаунте в соцсетях. «В Ноболе, провинция Гуаяс, два наших товарища были подло убиты вооруженными преступниками», - уточняется в сообщении. Ранее журналист и политолог Джон Вароли назвал беспорядки в Эквадоре началом восстания против контроля США.

14 вагонов с углем сошли с рельсов, а пьяный подросток заживо сжег бездомного: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости