Перейти к основному контенту
25.04.2023 10:35

В Геленджике после замены газовой трубы стало опасно ездить по дороге

Жители просят хотя бы поставить предупреждающие знаки

В Геленджике после замены газовой трубы стало опасно ездить по дороге
Фото: Telegram-канал МЦУ города-курорта Геленджик
Фото: Telegram-канал МЦУ города-курорта Геленджик

В Геленджике еще в прошлом году, в ноябре-декабре, меняли газовую трубу на улице Красногвардейской, на участке между ул. Грибоедова и ул. Гринченко. Однако дорожное покрытие после этого не восстановили.

- Прошло уже 4 месяца, работы не завершены, - негодуют люди в социальных сетях.

По словам местных жителей, на ограждении ранее была обозначена дата окончания работ - 27 декабря 2022 года. Однако сейчас и ограждения нет.

Геленджик

Вместе с тем на фото видно, что дорожное покрытие сильно повреждено. И проезд по такой дороге действительно представляет опасность.

- Поставьте предупреждающие знаки и ограждения, пока не случилась беда, - пишут граждане, указывая в том числе на то, что отсутствуют люки ливневок.

В мэрии курорта рассказали, что нарушение сроков выполнения работ по асфальтированию данного участка автомобильной дороги связано с недобросовестным подрядчиком. Он не выполнил свои обязательства в установленный договором срок.

Муниципальный центр управления уточнил, что к началу курортного сезона данные работы будут выполнены. Такое обещание дала ответственная организация - филиал № 10 АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Ответ

В ДТП под Геленджиком погибли два человека , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.