Перейти к основному контенту
14.07.2020 09:35

В июле на россиян обрушится мощная магнитная буря

Она будет продолжаться несколько дней

В июле на россиян обрушится мощная магнитная буря

В ближайшие дни нашу планету накроет очередная магнитная буря. Случится это в период с 15 по 17 июля, однако ее приближение можно ощутить уже сейчас. Об этом пишет Рамблер. Так, сообщается, что поле будет неспокойным за день до магнитных бурь и спустя некоторое время после.



Чувствовать влияние грядущей бури будут не только метеочувствительные люди, но и обладающие хорошим здоровьем. В зоне риска остаются те, кто страдает сосудисто-сердечными заболеваниями. Именно поэтому важно иметь под рукой необходимые лекарства.



Будут наблюдаться также нарушения сна, потеря концентрации, раздражительность и общее ухудшение самочувствия.



Для того, чтобы снизить влияние на организм, специалисты рекомендуют в эти дни сократить физическую активность, следить за питанием, побольше употреблять воды. Полезными станут обычные прогулки на свежем воздухе, после которых желательно принять душ, так как вода способствует сокращению негативного влияния магнитных бурь.



Более того, в рацион следует включить отварную пищу: каши, бульоны, а вот от жирных и мучных блюд лучше пока что отказаться. Здоровье сердца и сосудов помогут укрепить изюм, яблоки, бананы и курага.



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что метеорологи прогнозируют изменение климата в течение пяти лет. Оно произойдет в связи с различными факторами.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости