Перейти к основному контенту
25.10.2016 11:29

В Кореновске пройдет прощальная панихида по погибшему на Ямале пилоту

Провожать в последний путь Виталия Провального начнут в доме его семьи, продолжатся траурные мероприятия на территории 393-й авиационной базы

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Провожать в последний путь Виталия Провального начнут в доме его семьи, продолжатся траурные мероприятия на территории 393-й авиационной базы.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», вечером 21 октября вертолет МИ-8 потерпел крушение Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. В результате трагедии погибли 19 человек, одним из погибших оказался житель Кореновска Виталий Провальный. У него остались жена Светлана и двое детей: 12-летняя школьница Лиза и Артем, который проходит службу в вооруженных силах. Часть затрат на организацию траурных мероприятий администрация Кореновского района возьмет на себя. Также поддерживать семью в этой непростой ситуации будут руководители предприятий вертолетный полк и друзья. 

Сегодня, 25 октября, в Кореновске пройдут похороны погибшего пилота МИ-8 Виталия Провального. Кубанского пилота похоронят как боевого офицера. Виталий  воевал в Чечне. Военную службу закончил в звании майора на посту заместителя командира 393-го Севастопольского ордена Кутузова авиационной базы армейской авиации. Служил под командованием погибшего в Сирии летчика-инструктора Ряфагатя Хабибуллина.

Следователи назвали три версии падения вертолета Ми-8.