Перейти к основному контенту
30.08.2021 15:47

В Краснодаре детей придется учить в коридорах

Судьба медицинских учреждений настигла образовательные

В Краснодаре детей придется учить в коридорах
Фото: телеграм-канал «Типичный Краснодар»
Фото: телеграм-канал «Типичный Краснодар»

Привычной стала ситуация в больницах края, испытывающих нехватку мест для размещения больных. В результате пациенты лежат в коридорах. И вот теперь эта участь, видимо, настигла образовательные учреждения.

В Краснодаре в 102-ой школе микрорайона Губернского коридор переоборудовали в учебный класс. Об этом рассказали в телеграм-канале «Типичный Краснодар».

Родители школьников, естественно, возмущены такими новостями и пытаются понять, к кому обращаться в такой ситуации.

- К кому обратиться, чтоб детей начальных классов учили в оборудованных кабинетах, а не в коридорном помещении? Из-за большой перегруженности района детей переводят учиться в коридор школы! 102 школа, микрорайон Губернский, - пишет автор фотографии.

Со слов автора, школа в микрорайоне перегружена. Потому решение директора о выделении коридорного отрезка под класс выглядит весьма обоснованным. Не выгонять же детей на улицу.

Перегружен не только микрорайон. Перегружен весь город. Не в школах не хватает места, а не хватает самих школ. Люди, покупая жилье в Краснодаре, ведутся на обещания о новых школах и детских садах. В конечном счете эти обещания не всегда выполняются, а в город продолжают приезжать.

«РИА Новости» составили рейтинг по приросту населения, в котором Краснодарский край занял третье место в РФ после Москвы и Московской за 2018-2020 годы. Число жителей региона увеличилось исключительно за счет мигрантов на 119,2 тысячи человек, естественная убыль составила 35,5 тысячи человек.

Так к кому же в итоге обратиться, чтобы детей начальных классов учили в оборудованных кабинетах, а не в коридорном помещении? К чиновникам, что явно не справляются с притоком людей? Или к риэлторам, что обещают наивным гражданам новые школы в проектах застройки? Или к самим гражданам, что едут на Юг несмотря в надежде на лучшую жизнь?

В школах Краснодарского края могут отменить оценки по трем предметам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.