Перейти к основному контенту
08.02.2024 08:46

В Краснодаре директор управляющей компании в Прикубанском округе потратила 30 млн из денег жильцов на покупку валюты и одаривание родственников

Остальные обязательные расходы его совершенно не волновали

В Краснодаре директор управляющей компании в Прикубанском округе потратила 30 млн из денег жильцов на покупку валюты и одаривание родственников
Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press
Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press

В ходе прокурорской проверки в Прикубанском округе Краснодара сотрудники ведомства узнали удивительные подробности из жизни бывшего генерального директора УК, который до июня 2023 года управляла 40 многоквартирными домами. Выяснилось, например, что директор бесхитростно тратила коммунальные платежи жильцов на свои нужды.

- Поступавшие от граждан платежи бывший руководитель компании расходовал по своему усмотрению. Так, 9,1 млн рублей были выведены для покупки иностранной валюты и сделки с трейдинговыми платформами, непосредственно на его личный банковский счет переведено свыше 800 тыс. рублей, на счета подконтрольных лиц переведены свыше 26 млн рублей,- сообщает прокуратура края.

Сейчас возбуждены уголовные дела за причинение крупного вреда и присвоение денег.

Как ранее сообщалось, 40-летняя заведующая детсадом в Калининском районе Кубани решила пополнить свои банковские счета, обложив сотрудников данью. В течение года женщина заставляла коллег перечислять на ее личную карту часть  их премий, мотивируя это тем, что деньги пойдут на нужды детсада.

На самом деле более 330 тысяч рублей женщина просто прикарманила.

 На Кубани бросивший 13-летнего сына отец более года присваивал страховые выплаты ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости