Перейти к основному контенту
13.05.2019 13:52

В Краснодаре фирма ритуальных услуг выиграла тендер на отлов безнадзорных животных

За поимку на территории кубанской столицы 238 бродячих собак и кошек ООО СПРТУ «ТАМИ» получит от мэрии города 30,4 тыс. руб. — то есть по 128 рублей за одно животное

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За поимку на территории кубанской столицы 238 бродячих собак и кошек ООО СПРТУ «ТАМИ» получит от мэрии города 30,4 тыс. руб. — то есть по 128 рублей за одно животное. 

Итоги электронных торгов размещены на официальном портале закупок. Договор заключен на 2 месяца — с 24 апреля по 30 июня. 

Как за такую небольшую сумму будет организован отлов животных, в чем его необходимость, почему в Краснодаре нужно изловить именно 238 собак и кошек? Ответы на эти вопросы в договоре не даются. 

В связи с этим в соцсетях кубанцы развернули целую дискуссию. «В бригаде должно быть минимум два работника. Даже зарплату на эти деньги организовать не получится...». «Как ознакомиться с экономикой данного контракта? В Туапсе на отлов 84 собак стоимостью 900 тысяч рублей, заявилась одна компания — местное телевидение (!). И то контракт были вынуждены расторгнуть, так как невозможно было соблюсти требования действующего законодательства...». «Вам не кажется странным, что ежегодные отстрелы животных не приносят своих результатов!? Они появляются вновь и вновь...». «Фирма ритуальных услуг и отлов животных — как это связано?..». Вот лишь некоторые реплики недоумевающих кубанцев. С пояснениями, добавим, власти Краснодара не торопятся.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что суд запретил службе «Бася» отстрел безнадзорных животных в Сочи.

Другие актуальные новости