Перейти к основному контенту
12.01.2024 10:10

В Краснодаре на борьбу с гололедом отрядили почти 700 человек и 30 единиц техники

Вскоре горожане смогут убедиться, приведет ли это к нужному результату

В Краснодаре на борьбу с гололедом отрядили почти 700 человек и 30 единиц техники
Фото: ТГ-канал Евгений Наумов
Фото: ТГ-канал Евгений Наумов

В Краснодаре, по данным синоптиков, в ближайшие часы ожидается резкое понижение температуры. Даже днем в грядущую субботу в краевой столице воздух может охладиться до минус 8 градусов. Городские власти стараются подготовиться к неминуемому гололеду.

- Собрал штаб с коллегами и подрядными организациями. Обсудили содержание дорог на этот период. Планируем задействовать 54 единицы техники, заготовлено 9 400 тонн песко-соляной смеси. Для уборки пешеходных дорог будет задействовано 670 человек и 30 единиц техники. Упор будет сделан на межквартальные территории, тротуары возле соцобъектов. По городу стоит 2500 ящиков с песко-соляной смеси,- сообщает в своем ТГ-канале мэр Краснодара Евгений Наумов.

Уже вскоре краснодарцы смогут убедиться, дадут ли подобные меры практический результат. Во время гололеда пару дней назад коммунальщики откровенно провалили работу по очистке города.

Как ранее сообщалось, в течение суток 12 января местами в крае ожидается гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед в сочетании с сильным ветром с порывами до 20 м/с.

Минздрав: в Краснодаре за 2 дня гололеда в травмпункты обратились 75 человек, в том числе 20 детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости