Перейти к основному контенту
03.01.2020 18:05

В Краснодаре закрываются и меняются автобусные маршруты

Мэрия Краснодара преподнесла горожанам новогодние "сюрпризы"

Новости рубрики Жизнь
Фото: Александр Тимофеев
Фото: Александр Тимофеев

Мэрия Краснодара преподнесла горожанам новогодние "сюрпризы".

Вместо того чтобы провести первый день нового года в хорошем и приподнятом настроении, жители Краснодара сидят не за праздничным столом, а за компьютерами, так как возмущаются, негодуют и протестуют о новогодних «подарках» и «сюрпризах» городской администрации.

А все потому, что в Краснодаре 31 декабря прекратили свое существование очередные автобусные маршруты – целых четыре (!). Теперь жители и гости города больше не смогут добираться из точки А в точку B на удобных некогда для них маршрутах. А именно закрыты автобусы:

№ 32 «Юбилейный микрорайон — ул. 3-я Трудовая»
№ 68 «НСТ “Градостроитель” — станица Елизаветинская» 
№ 74 «НСТ “Речник” — станица Елизаветинская»
№ 183А «Поселок Березовый — станица Елизаветинская, ул. Восточная».

В администрации Краснодара сообщили, что у каждого из этих маршрутов существуют дублеры.

Вместо маршрута № 32 в мэрии предложили ездить на автобусе № 38.

Взамен автобуса № 68 жителям остается маршрут № 168А.

В качестве альтернативы № 74 рекомендуется № 174А.

№ 183А, по сообщению городского транспортного управления, дублировался несколькими маршрутами: № 58, № 105А, № 106А и № 182А.

2020-01-03_16-53-12.jpg

Маршрут № 4 "Микрорайон "Губернский” — гипермаркет “Лента” (ул. Западный Обход)» перейдет на обслуживание в КТТУ. На предприятии обещают использовать автобусы большой вместимости. При этом изменится схема движения автобусов. Они пойдут по улице Дальней в обоих направлениях.

Еще пять автобусных маршрутов скоро будут курсировать по измененным схемам движения.
Итак,

№ 38 «Юбилейный микрорайон — ул. Средняя» будут теперь двигаться по улице Александры Приймак, заезжая к кабинету врача общей практики.

№ 51 «Ул. им. Дмитрия Благоева — ул. им. Академика Королёва» теперь будет проходить по улицам: Российской, Тепличной, 2-я Тверская, Комарова и далее по установленному маршруту.

№ 121А сократится в обоих направлениях. Теперь он будет курсировать по маршруту «Ул. им. Гаврилова — Мегацентр “Красная Площадь” — хутор Черников». То есть, перестанет ходить в поселок Плодородный.
В мэрии уверены, что его жителям хватит автобусов № 46.

Автобусы № 155А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество “Кубанская Нива”» пойдут теперь по следующим маршрутам:

— от остановочного пункта «Мегацентр «Красная площадь»: по ул. им. Дзержинского, ул. Дальней, ул. Гаражной, ул. им. Гаврилова, ул. Красных Партизан, ул. Западный Обход (заезд на территорию гипермаркета «Лента»), ул. им. Калинина, ул. Восточной, ул. Курганной, ул. Садовой, ул. Красной, ул. им. Шевченко, ул. им. Ленина, ул. Советской, ул. Степной, проезд Энергетиков, ул. Елизаветинское Шоссе, подъездной дороге к НСТ «Кубанская Нива», ул. Казачьей.

— от НСТ «Кубанская Нива»: по ул. Казачьей, подъездной дороге к НСТ «Кубанская Нива», ул. Елизаветинское Шоссе, проезд Энергетиков, ул. Степной, ул. Советской, ул. им. Ленина, ул. им. Шевченко, ул. Красной, ул. Садовой, ул. Курганной, ул. Восточной, ул. им. Калинина, ул. Западный Обход (заезд на территорию гипермаркета «Лента»), ул. Красных Партизан, ул. им. Гаврилова, ул. Гаражной, ул. Дальней, ул. им. Дзержинского до остановочного пункта «Мегацентр «Красная площадь».

Некоторые краснодарцы с иронией реагируют на принятые мэрией решения: 

2020-01-03_16-56-13.jpg

эээээ03_16-53-12.jpg

Краснодарцам крайне нужны эти маршруты. 

2020-01-03_16-57-55.jpg

Большинство жителей кубанской столицы раздраконены до невозможности. Вот только зачем мэрии нужна такая реакция горожан - объяснить и понять это никто не может. Впрочем, как и сама мэрия. Молчание – золото – вот именно такой стиль взяли себе за основу власть предержащие. И сахарные уста свои никак не откроют. И народ слышать не хотят, который звонит во все колокола, ждет и надеется… на диалог, внимание и понимание. 

2020-01-03_16-55-31.jpg

2020-01-03_16-59-32.jpg

Ранее «Живая Кубань» писала, что мэрия Краснодара ликвидировала маршрут 183А.

А также, что краснодарцы планировали пикет несогласия с отменой ряда маршрутов городских автобусов.