Перейти к основному контенту
04.07.2025 14:53

В Краснодарском крае и Ростовской области большие проблемы с интернетом и мобильной связью

Военные объясняют это защитой от БПЛА

В Краснодарском крае  и Ростовской области большие проблемы с интернетом и мобильной связью
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

С утра 4 июля жители Краснодара, Сочи и Новороссийска, а также Ростовской области продолжают массово сообщать о перебоях в работе мобильной связи и интернета. По данным сервиса Downdetector, наиболее резкий рост обращений зафиксирован после 10:00.

Максимальное число жалоб поступает от абонентов оператора МТС – пользователи сталкиваются с отключением мобильного интернета и сбоем голосовой связи.

Также фиксируются отдельные неполадки у клиентов Tele2, МегаФона и Yota.

- Йота работает, а вот вай-фай стал хуже. МТС почти не ловит — только звонки. Мегафон едва тянет. Билайн сильно виснет. Теле2 в 2G ловит, — пишут пользователи из Сочи.

Ранее сообщалось, что интернет в Краснодарском крае власти отключают при наличии угрозы налета БПЛА.

- Количество беспилотных летательных аппаратов, которые применяют ВСУ, и атак на Ростовскую область увеличивается. Противник постоянно совершенствует и технологии их управления, делает все, чтобы нанести максимально эффективный удар, применяет разработки иностранного производства. Качество радиоэлектронного оборудования в беспилотных летательных аппаратах также растет, — заявил на совещании в правительстве региона начальник службы РЭБ 4-й гвардейской армии ВВС и ПВО подполковник Анатолий Кудрявцев.

В Сочи произошел массовый сбой интернета, не работает даже Wi-Fi , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)