Перейти к основному контенту
17.04.2024 09:49

В Краснодарском крае планируют расчистить русла рек

Будет увеличена пропускная способность водоемов, углублено дно, укреплены берега

В Краснодарском крае планируют расчистить русла рек
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

В Краснодарском крае в текущем году администрация планирует расчистку более 18 километров русел рек. Работы выполнят в Горячем Ключе, Сочи, Отрадненском, Каневском, Динском, Калининском и Туапсинском районах. Для этого будут использованы средства федерального и краевого бюджетов, привлечены сторонние организации.

- В Сочи продолжат работы на реке Цусхвадж, также расчистят реку Хоста и ручей Белый. В Туапсинском районе – реку Агой в пределах села Агой и аула Агуй-Шапсуг, а также Елизаветку на территории Шаумяновского сельского поселения. В Горячем Ключе - станице Пятигорской и поселке Мирном – реки Каверзе и Тхамашинка, - говорится в сообщении администрации края.

Планируется привести в порядок участки русел рек Аргош и Рогожка в станице Передовой Отрадненского района, в Геленджике – реки Адерба в селе Адерба и поселке Светлом.

В Калининском районе продолжают работы на реке Гречаной. Это участок от хутора Гречаная балка до поселка Рогачевский. В Каневском районе ведут работы на реке Челбас, в Динском - 2-я Понура, в границах Кореновска - реке Левый Бейсужек.

В результате проведенных работ будет увеличена пропускная способность водоемов,  углублено дно, укреплены берега.

«Это Краснодар, детка» : на видео попал мощный сброс из канализации в реку Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости