Как в Крыму обстоят дела с бензином и электричеством в воскресенье?
В Феодосии сегодня топливо в свободной продаже есть на 7 АЗС, о чём сообщил мэр Владимир Ким.
В Судаке и Черноморском районе тоже, к радости местных жителей, появилось горючее в свободной продаже.
- В частности, в Судаке заправиться АИ-92 смогут 150 машин, стоимость: 199 рублей за литр. Это по адресу: Восточное шоссе, 2Б, сообщил мэр Кирилл Чебышев.
- В Черноморском районе на АЗС «АТАН» продают АИ-95 Ультра, сообщил и. о. главы администрации района Андрей Шатыренко.
«Администрация АЗС пошла навстречу, и мы предлагаем альтернативный вариант: 10 литров в бак + 10 литров в канистру. Общий объём топлива в одни руки не меняется (те же 20 литров), но у вас появляется возможность взять часть с собой для дозаправки генератора, - обрадовал водителей Шатыренко.
А теперь об электричестве.
Часть населённых пунктов полуострова останется без света.
Северный, Восточный и Западный энергорайоны больше всего пострадали от нападений беспилотников, и подают электроэнергию там исходя из возможностей электрической сети.
«Аварийно-ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме», - передают в «Крымэнерго».
Завтра, в понедельник, в Севастополе ограничат электричество предприятиям.
«С 06:00 до 24:00 ограничение режима потребления электроэнергии будет действовать только для юридических лиц из-за проведения аварийно-ремонтных работ на энергообъектах за пределами города, сообщили в «Севастопольэнерго».
Одновременно горожан тоже просят на время снизить нагрузку на сеть, чтобы избежать дополнительных ограничений электроснабжения.
Где в Краснодаре купить бензин в воскресенье , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.