Лабинский городской суд вынес обвинительный приговор Наталье Данелян, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
В апреле текущего года к подсудимой обратилась женщина, обеспокоенная отсутствием связи с близким человеком, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Наталья Данелян, воспользовавшись ситуацией, провела видеозвонок, во время которого якобы погадав на кофейной гуще, заверила потерпевшую, что с ее сожителем все в порядке и скоро он даст о себе знать.
Вскоре после этого Данелян начала переписку с потерпевшей, выдавая себя за сожителя последней. В сообщениях она утверждала, что у мужчины все хорошо, и он скоро вернется домой, однако для этого потребуются денежные средства. Поверив в подлинность переписки и желая как можно скорее воссоединиться с близким человеком, женщина начала переводить деньги на указанные счета.
С июня по сентябрь 2024 года потерпевшая перевела мошеннице более одного миллиона рублей. При этом информация о судьбе мужчины до сих пор остается неизвестной.
Суд, изучив все обстоятельства дела, признал Наталью Данелян виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве наказания ей назначено лишение свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Данелян выплатить штраф в размере 100 000 рублей и установил ограничение свободы на срок 1 год. Приговор пока не вступил в законную силу.
В Краснодаре гадалка захотела забрать у клиентки квартиру , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.