Перейти к основному контенту
10.04.2024 16:58

В Новороссийске ведут переговоры с инвестором, который может построить приют для животных

Проект не удается реализовать в течение нескольких лет

В Новороссийске наконец-то смогут построить приют для бездомных животных
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Власти Новороссийска ведут переговоры с потенциальным инвестором, готовым взяться за строительство приюта для бездомных животных. Неужели проект, который обсуждается в течение нескольких лет, и под который уже выделили участок, вскоре будет реализован.

Место для приюта выбрали в хуторе Убыхе еще несколько лет назад. А в конце марта этого года прошла встреча с потенциальным инвестором в режиме видеоконференции, после которой последовало решение о корректировке рабочей документации. Сообщается, что инвестор выбрал проектную организацию. Для подготовки градостроительного плана была направлена заявка в управление архитектуры. Когда документы будут готовы, пройдет еще одна видеоконференция с инвестором, на которой определят сроки и детали проекта.

Год назад исполняющий обязанности замглавы по ЖКХ Павел Сычев сообщил, что для строительства приюта для животных необходима сумма в 120 миллионов рублей. Но в этом году может потребоваться больше средств. Зоозащитники, к слову, удивились, как возведение приюта может стоить так дорого. Оказывается, если все делать в соответствие с законодательством и существующими нормами, для строительство, действительно, может обойти в многомиллионную сумму.

Кроме того, в плане строительство не только приюта, но и, так называемой, гостиницы для собак. Инвестор, который займется реализацией проекта, сможет впоследствии зарабатывать на предоставлении услуг собаководам, пишет «Новороссийский рабочий». На территории приюта можно будет открыть магазин товаров для животных и вип-отель для породистых собак.

Земельные участки и гаражи заберут для государственных нужд у новороссийцев , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости