Перейти к основному контенту
21.07.2022 18:00

В одном из ЖК Краснодара дворы заливает фекалиями

Жильцы жалуются, что насквозь дырявую насосную станцию никто не хочет ремонтировать

В одном из ЖК Краснодара дворы заливает фекалиями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жилищный комплекс «Семья» в Краснодаре по адресу улица Евгении Жигуленко, 30 регулярно затапливает канализационными водами. Это происходит из-за плохо работающей насосной станции. Об этом пишет издание «Юга».

Жители рассказывают, что на станции все уже сгнило насквозь и владелец не волнуется, так как наверняка не живет рядом. Более того, вводятся новые дома, соответственно нагрузка на станцию возрастает.

Люди жаловались в администрацию, там им ответили, что застройщик не передал станцию в муниципальную собственность или специализированной организации. Поэтому она осталась на его балансе. Это значит, что в соответствии с законодательством, станция все-таки является общедомовым имуществом.

В администрации округа также сказали, что станция не стоит на кадастровом учете и право собственности на нее не зарегистрировано. Известно, что построил ее ООО «Фаворит-Строй». А земельный участок, на котором находится станция, принадлежит ООО «АртСтройИнвест». В настоящее время собственник станции ведет переговоры о продаже с ООО «ВВК».

«Живая Кубань» ранее писала, что в Новороссийске в многоэтажке отсутствует канализация.

Оказывается, вот уже 80 лет жители многоквартирного дома живут без нее. Об этом журналистам стало известно из письма в редакцию.

За долгие годы дом пришёл в упадок. С 70-х годов в нём не делался ремонт. Чиновники из года в год якобы обещают переселить жильцов, но никаких перемен так и не случилось.

На Кубани из кранов течет вода цвета какао ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости