Перейти к основному контенту
20.12.2023 16:31

В парке Галицкого в Краснодаре приземлился вертолет

Посетители предположили, что это проверить свои владения прилетел Сергей Галицкий

В парке Галицкого в Краснодаре приземлился вертолет
Фото: ТГ «Парк Галицкого Краснодар»
Фото: ТГ «Парк Галицкого Краснодар»

Над парком Галицкого жители Краснодара заметили снижающийся вертолет. Кадры опубликовал паблик «Парк Галицкого Краснодар». Некоторые горожане предположили, что транспортное средство принадлежит Сергею Галицкому, который регулярно прилетает обозревать обстановку в парке.

- Николаевич!!! Это его вертолёт, - написала Татьяна.

- Волшебник, - заявила Ольга

Как известно, в парке «Краснодар» идет строительство новых очередей. Так, продолжается возведение «Парка облаков». Эту очередь планируют завершить к апрелю 2025 года.

Сергея Николаевич прилетает в парк регулярно.

Предприниматель Сергей Галицкий (Арутюнян) родился в Сочи, отслужил в российской армии. Еще будучи студентом второго курса экономфака Кубанского госуниверситета, начал работать в одном из коммерческих банков Краснодара. Затем стал заместителем управляющего банком.

В 1995 году Сергей Галицкий вышел из этого бизнеса и основал компанию «Тандер». В 1998 году создал известную во всей России сеть магазинов «Магнит».

В 2008 году Сергей Галицкий основал футбольный клуб «Краснодар». В 2011 году клуб дебютировал в российской Премьер-лиге (в 2020 году впервые сыграл в Лиге чемпионов УЕФА). В 2011 году Галицкий был удостоен звания «Герой Труда Кубани».

Осенью 2016 года в краевом центре открыт стадион футбольного клуба «Краснодар» - одно из крупнейших спортивных сооружений в Южном федеральном округе. Его строительство полностью финансировал Галицкий.

В сентябре 2017 года Сергей Галицкий сделал краснодарцам большой подарок - рядом со стадионом был открыт парк. На территории парка, площадь которого составляет почти 23 гектара, расположились: летний амфитеатр, сад, смотровая площадка, фонтан, который зимой превращается в каток, скалодром, скейт-парк, площадка для стритбола, детская площадка и многое другое. А в марте этого года на территории парка был создан самый большой японский парк за пределами Японии. В нем высажено 6700 деревьев и 5900 кустарников.

Парк, названный в честь кубанской столицы, горожане окрестили парком Галицкого.

В парке Галицкого в Краснодаре готовят новый арт-объект, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости