Перейти к основному контенту
14.02.2021 18:30

В предгорье Сочи надвигается сильный снегопад

На севере Кубани температура опустится до 16 градусов мороза

В предгорье Сочи надвигается сильный снегопад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В предгорье Сочи надвигается сильный снегопадВ Краснодарском крае 15 февраля в большинстве районов пройдет снег, местами сильный, в отдельных районах очень сильный. Ночью местами метель. В северной четверти края ветер достигнет 5-10 метров в секунду, ночью в отдельных районах возможны порывы до 12-17 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится  до 6 – 11 градусов мороза,  местами в северной половине края и восточных районах  11-16 ниже ноля. Днем столбик термометра покажет 2-7 градусов мороза.

В предгорье Сочи надвигается сильный снегопад

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность и осадки в виде снега, мокрого снега. В Туапсинском районе ситуация осложнится сильными осадками и налипанием мокрого снега, гололедом и изморосью. Ветер будет северо-восточный 6-11 метров в секунду, местами 12-17 метров в секунду. На участке Анапа-Геленджик порывы достигнут 20 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до 2-7 градусов ниже ноля, днем покажет от ноля до пяти градусов мороза.

В предгорье Сочи надвигается сильный снегопад

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в предгорных районах Сочи ожидается сильный снегопад. С 18:00 14 февраля до 18:00 15 февраля в предгорьях и горах курорта пройдет мокрый снег и снег, местами сильный. Местами также возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшение видимости в осадках до 500-1000м. На дорогах – гололедица.

Жителям Сочи и пригородов рекомендуют воздержаться от выходов в горы в этот период, а также не выезжать на автомобилях, не оборудованных зимней резиной.

Эксперт дал рекомендации для езды в снегопад на автомобиле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.