Перейти к основному контенту
28.03.2024 07:13

В предварительном списке МЧС значатся 143 погибших при теракте в «Крокусе», Румыния подтвердила начало выдачи россиянам «шенгена» с 31 марта: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В предварительном списке МЧС значатся 143 погибших при теракте в «Крокусе», Румыния подтвердила начало выдачи россиянам «шенгена» с 31 марта: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Румыния подтвердила начало выдачи россиянам «шенгена» с 31 марта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на посольство Бухареста в Москве. Единые визы, выданные после этой даты, позволят въезжать в Шенгенскую зону на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода.

2. В МИД уличили британцев в подготовке атак на Белгородскую область. Обстрелы Белгородской области боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) и атаки диверсантов организуются с участием инструкторов спецназа Великобритании. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на посла по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родиона Мирошника.

3. С 1 апреля на 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии ряда россиян, в том числе: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детям, оба родителя которых неизвестны. Об этом рассказал старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. Повышение коснется военнослужащих, получивших инвалидность, граждан, пострадавших от радиационных или техногенных катастроф.

4. Командир танкового взвода в районе СВО сам вручную разминировал дорогу, чтобы боевая машина могла безопасно проехать. Весь эпизод попал в объектив разведывательного дрона. Около десятка мин были уложены на участке трассы. Танкист просто выбросил их одну за другой на обочину. По словам специалистов, детонацией это не грозило, для подрыва противотанковой мины необходима гигантская нагрузка. После расчистки пути экипаж продолжил движение.

5. В предварительном списке МЧС значатся 143 погибших при теракте в «Крокусе». Список составлен 27 марта по состоянию на 20:00 по московскому времени и основан на информации российского Минздрава.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

В Краснодаре струится фекальный фонтан, мужчину с оружием заметили на детской площадке: ТОП-5 за 27 марта , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости