Перейти к основному контенту
17.07.2020 11:27

В России объявлена внезапная проверка войск

Об этом заявили в Минобороны

Новости рубрики Жизнь
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

Внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, ВДВ и морской пехоты будет проведена по решению президента России Владимира Путина, пишет РИА Новости.



В Минобороны отметили, что проверка войск ЮВО и ЗВО проводится для оценки способности ВС РФ обеспечить безопасность на юго-западе и подготовки к учению «Кавказ-2020».



Для выполнения задач генштабу поручено сформировать рабочие группы для проверки органов военного управления, войск и сил. Контролировать исполнение будут заместители главы Минобороны.



«Главнокомандующим видами ВС, командующему ВДВ, руководителям центральных органов военного управления осуществить руководство подготовкой объединений, соединений и воинских частей к практическому выполнению учебно-боевых задач, организовать контроль проведения учений и занятий. Оценить органы военного управления, войска и силы, участвующие в проверке», - добавляется в сообщении.



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре террористы «добрались» и до торговых центров. Электронные письма о бомбах пришли на почту магазинов.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban