Перейти к основному контенту
25.02.2021 07:00

В России ждут наступления третьей волны коронавируса, а пакистанские полицейские готовятся нести службу на роликах: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

В России ждут наступления третьей волны коронавируса, а пакистанские полицейские готовятся нести службу на роликах: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В России ждут наступление «третьей волны» коронавируса. Очередной всплеск заболеваемости возможен весной. Эксперты отмечают его зависимость от авитаминоза, короткого светового дня и отсутствия инсоляции. А главное, «британского» штамма короновируса, который уже на подходе.

2. В Пакистане полицейским выдали роликовые коньки. Новый элемент обмундирования поможет им эффективнее преследовать преступников на мотоциклах, а также в узких переулках. Специальный отряд создали в городе Карачи. Сейчас правоохранители усиленно тренируются, а службу на коньках начнут нести в следующем месяце.

3. Суд в Забайкальском крае приговорил Владимира Васильева к 8 годам колонии строгого режима за госизмену. Мужчина был признан виновным в сборе и передаче иностранным спецслужбам сведений, составляющих государственную тайну. Его арестовали в августе 2019 года в Москве. Приговор суда вступил в законную силу.

4. Филипп Киркоров перенес свои концерты из-за ограничений по коронавирусу на год. Изначально выступления были запланированы на 28, 29, 30 апреля 2020 года и должны были состояться в Кремлевском дворце в Москве. Позже концерты были перенесены на 3, 4 и 5 марта 2021 года. Теперь они пройдут 28, 29 и 30 апреля 2022 года.

5. Арестован экс-директор департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Минобрнауки РФ Артемий Рожков. Его за компанию с бывшей замминистра науки Марины Лукашевич и начальником управления реализации программ в сфере науки и образования Россотрудничества Михаилом Поповым обвиняют в хищение более 50 миллионов рублей, предназначенных на исполнение государственных контрактов. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.