Перейти к основному контенту
15.09.2021 13:36

В самом центре Краснодара пешеходов подвергают опасности ВИДЕО

Это продолжается ежедневно на одном из бойких мест города

В самом центре Краснодара пешеходов подвергают опасности ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В районе Сенного рынка и кубанского цирка по улице Калинина, между улицами Рашпилевской и Октябрьской краевого центра, местные чиновники дали добро на масштабную перестройку. Решили здесь провести благоустройство.
В центре Краснодара пешеходов подвергают опасности ВИДЕО

По факту - снесли все навесы на остановках, под которыми в дождливую погоду прятались люди. Да и остановки в этом месте теперь носят символический характер. Как таковых их здесь в настоящее время нет.

Большую часть тротуара, уложенного плиткой, строители снесли. Где-то вообще под чистую. Со стороны улицы Рашпилевской люди переходят по зебре и утыкаются в дорожные знаки и пластиковые ограждения.

Чтобы попасть на заветную кромку пока не снесенного тротуара, нужно с десяток метров прошагать по оживленной дороге. Такая ситуация возмущает и водителей, и пешеходов, которые порой идут вместе с детьми. Но она не напрягает ни чиновников, ни сотрудников ГИБДД.

На символических остановках на этом отрезке люди вынуждены тесниться, подходя к общественному транспорту на посадку. А из-за сетчатого забора за их спиной при ветре летит грязная пыль со стройки.

Об установке временных остановочных комплексов краснодарские власти не позаботились. В очередной раз продемонстрировали своё реальное отношение к обычным людям.

Да и что уж тут говорить о благоустройстве, когда городские власти дорожную разметку даже рядом со зданием полномочного представителя Президента России в порядок не могут привести. Она почти стёрта или едва заметна.

В центре Краснодара пешеходов подвергают опасности ВИДЕО

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой и горами мусора ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.