Перейти к основному контенту
17.01.2024 11:13

В Славянске будут судить 51-летнего мужчину, пытавшегося задушить веревкой 19-летнюю девушку

Жертва оказала нападавшему достойное сопротивление и сумела вырваться

В Славянске будут судить 51-летнего мужчину, пытавшегося задушить веревкой 19-летнюю девушку
Фото: СУ СК по краю
Фото: СУ СК по краю

Славянским отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела против 51-летнего мужчины. Летом прошлого года он пытался прямо на улице задушить и ограбить молодую девушку.

- Поздним вечером 29 июня 2023 года 51-летний мужчина, проходя по улице Красной в городе Славянск-на-Кубани, увидел ранее ему не знакомую 19-летнюю девушку, у которой в руках находилась женская сумка, пакет с продуктами и мобильный телефон. Обвиняемый напал на девушку, накинул имевшуюся при себе веревку на ее шею и начал душить. Затем мужчина повалил пострадавшую на землю и вытащил из кармана шорт ценные предметы,- сообщает СУ СК по краю.

Задуманное довести до конца ему не удалось, поскольку девушка смогла оказать достойное сопротивление.. В ходе борьбы ей удалось вырваться из петли веревки и убежать. После этого она попросила помощи у водителя остановившегося автомобиля, а по прибытии домой сообщила о произошедшем в полицию. Суда разбойник дожидается под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, в Гулькевичах мужчина задушил возлюбленную и спрятал тело в лесу. Убийство совершено из-за ревности.

На Кубани станичник задушил выгонявшую его из дома гражданскую супругу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости