Перейти к основному контенту
26.12.2023 17:35

В Сочи  на Новый год и Рождество уличная парковка станет бесплатной

Решение принято из-за большого числа праздничных мероприятий

В Сочи  на Новый год и Рождество уличная парковка станет бесплатной
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

В Сочи на новогодние и рождественские праздники все парковки у бордюров на улицах сбудут бесплатными. Такое решение приняла мэрия курорта.

- В период новогодних и рождественских праздников во всех внутригородских районах состоится более 300 событийных мероприятий. Для обеспечения их транспортной доступности принято решение с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года освободить жителей и гостей курорта от оплаты за пользование прибордюрными парковками на дорогах общего пользования, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

С октября этого года в Сочи действует платное парковочное пространство. Участки определены на 16 улицах в Центральном, Хостинском и Адлерском внутригородских районах.

Как ранее сообщалось, Вслед за столицей Кубани увеличится стоимость проезда в общественном транспорте Новороссийска. Об этом сообщают представители сразу нескольких автотранспортных компаний города. По закону перевозчики в праве самостоятельно решать вопрос о повышении цены для пассажиров.

Детская площадка рядом с трансформатором и парковка на газонах: застройщик в Анапе бросил дольщиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости