Перейти к основному контенту
28.11.2023 15:02

В Сочи от чудовищного шторма серьезно пострадали более 50 пляжей

Всего за несколько часов с побережья вывезено 80 тонн принесенного волнами мусора

В Сочи от чудовищного шторма серьезно пострадали более 50 пляжей
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Сегодня во всех районах Сочи началась расчистка прибрежных территорий по бушевавшего два дня мощного шторма. 

Фото: администрация Сочи



 От ударов стихии пострадали 50 городских пляжей.  Пока волнение моря не позволяет приводить в порядок саму пляжную полосу, поэтому расчистка начали с набережных и прогулочных  зон. Всего к уборке подключились более 3000 человек.

- Как только поступило сообщение о надвигающемся шторме, все пользователи пляжных территорий были немедленно извещены. Это позволило им заблаговременно вывезти и демонтировать пляжное оборудование, которое могли бы разрушить волны. Таким образом ущерб минимизирован, но он все же есть, - отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

 Всего за пару часов  только с главной морской набережной Сочи  собрали более 2 тонн гальки. Ее вернули на пляжную полосу.

В общей сложности сегодня в ходе расчистки пляжей за несколько часов было собрано и вывезено более 80 тонн штормового мусора.

Фото: администрация Сочи

На всех набережных и пляжах на данный момент установлены предупредительные аншлаги о запрете нахождения вблизи воды и тем более купания. Большую часть работ планируется завершить к концу недели.

Как ранее сообщалось, в Сочи ликвидируют последствия урагана и шторма и готовятся к снегопадам в горах. Ветром в городе повалено более 100 деревьев.

Все усеяно ракушками: как выглядит пляж Анапы после мегашторма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.