Перейти к основному контенту
17.09.2016 17:35

В Сочи появились уникальные часы в честь чемпионата мира по футболу

Они установлены на главной площади Морского порта.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Они установлены на главной площади Морского порта.

Ранее на этом месте находились часы, отсчитывающие тысячу дней до начала Олимпиады. Сегодня в городе-курорте появились уникальные цифровые часы, которые будут отсчитывать время до начала мундиаля. Дизайн нового арт-объекта выполнен в виде судейской таблички и оснащен в Wi-fi-роутером , а также встроенной камерой. Любой желающий может получить уникальную фотографию с символикой Чемпионата мира и отправить себе по электронной почте. 

На торжественной церемонии присутствовали глава города-курорта Анатолий Пахомов и  теннисистка, олимпийская чемпионка Игр-2016 в Бразилии Елена Веснина, которая стала первым послом Чемпионата мира по футболу  FIFA 2018 от Сочи.  

- Рядом с новой достопримечательностью на интерактивной площадке напротив Морского порта все желающие могли попробовать свои силы в роли футбольного нападающего и пробить пенальти с помощью кинект-инсталляции, поиграть с друзьями в настольный футбол, потанцевать под DJ-сет или отдохнуть на специальных диванах, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Сочи.

Другие актуальные новости