Перейти к основному контенту
24.08.2021 15:19

В Сочи спасатели обнаружили семью, сбежавшую от собак в лес

Приезжие из Ставрополя собирались пойти по грибы

В Сочи спасатели обнаружили семью, сбежавшую от собак в лес
Фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Лазаревском районе Сочи спасатели вывели из леса заблудившуюся семью. Об этом рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России по Краснодарскому краю.

23 августа, семья из Ставрополя приехала на отдых в Сочи. В Лазаревском районе они узнали от местных жителей, что в местном лесу можно набрать много грибов, Туристы, недолго думая приняли решение отправиться по грибы. Вот только поход не задался, семья наткнулась на стаю бродячих собак. Путешественники испугались и убежали вглубь леса, в итоге родители вместе с десятилетним мальчиком, оказались в глуши. Самостоятельно найти дорогу домой у них не получилось, вдобавок ситуацию усугубляла их неподготовленность к походу: ни фонарей, ни подходящей обуви ни у кого из них не было. Зато под рукой был смартфон, и родители позвонили в службу спасения.

- Созвонившись с заблудившимися, сотрудники ЮРПСО определили предполагаемый квадрат поиска. Начав со стороны села Алексеевское, спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России выдвинулись в сторону садового товарищества Геолог-1. Услышав лай собак и созваниваясь с туристами, в 22:30 спасатели вышли к заблудившейся семье, - рассказали в ведомстве.

Так в пресс-службе ЮРПСО МЧС добавили, что в конечном итоге специалисты МЧС вывели родителей с ребенком к служебному автомобилю и доставили их в город. Помощь медиков ни взрослым, ни ребенку не понадобилась.

Житель Краснодарского края неделю блуждал в лесу и выжил, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости