Перейти к основному контенту
14.02.2024 09:17

В Сочи только спустя 10 дней после мощного оползня восстановили движение поездов

Но электрички все равно будут ходить в ограниченном режиме

В Сочи только спустя 10 дней после мощного оползня восстановили движение поездов
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Движение поездов на Черноморском побережье восстановлено по обоим путям спустя 10 дней после мощного оползня, перекрывшего дорогу.

- Сегодня в 04:58 на участке Дагомыс - Лоо открыли движение поездов по двум путям одновременно. Напомним, что железнодорожное сообщение на Черноморском побережье было нарушено 4 февраля в 22:47 в связи с обильными осадками и сходом селевого потока на перегоне Дагомыс – Лоо. 6 февраля железнодорожники открыли движение по одному пути, а накануне полностью восстановили второй путь. С начала работ на данном участке убрано свыше 31 тыс. куб. м грунта, железнодорожное полотно приведено в нормативное состояние,- сообщает РЖД.

В восстановительных работах задействовали более 180 специалистов, два ремонтных поезда, экскаваторы, бульдозеры и другую спецтехнику.  В ближайшие дни на участке продолжится восстановление контактной сети, а также укрепление горного склона.

Из-за этого пригородные электрички на Черноморском побережье все ещё курсируют по временному расписанию. Поезда дальнего следования ходят по обычному графику.

Мощный оползень угрожает жилым домам в селе Казачий Брод в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.