Перейти к основному контенту
10.12.2021 23:30

В Сочи зацвел чайный куст ВИДЕО

Старейшая плантация города-курорта располагается в усадьбе Иуды Кошмана

В Сочи зацвел чайный куст
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

На Кубани декабрьская погода продолжает радовать местных и гостей края. В Сочи, например, цветет чай. Интересная публикация появилась в Instagram «Сочи сейчас». Автор пишет, что это самая первая в Сочи чайная плантация и находится она в усадьбе Иуды Кошмана в Солох Ауле.

Видео: Instagram «Сочи сейчас».

Подписчики канала не остались равнодушными и активно принялись комментировать публикацию. Многие отметили, что впервые видят цветения чая, а кого-то умиляла маленькая пчелка, сидящая, на листьях.

В Сочи зацвел чайный куст

Тепло пока что не желает покидать Краснодарский край, все чаще появляются рассказы о том, как на Кубани распускаются цветы или цветут деревья. Например, в последний день осени в Краснодаре зацвела сакура.

Также «Живая Кубань» рассказывала, как в краевой столице в начале ноября поспела клубника и расцвела сирень. Жители Краснодара поделились фотографиями, на которых они запечатлели поздний урожай клубники, а также распустившуюся сирень. Снимки зацветшего дерева, по словам местной жительницы, сделаны 4 ноября.

Обычно сирень цветет в мае-июне. Появление соцветий в более поздний период, по мнению специалистов, аномалия. Издревле на Руси это явление принимали как знак свыше. Наши предки по времени цветения сирени осенью определяли, какой будет зима. Если кустарник расцветал в сентябре или начале октября, считалось, что зима придет поздно, осень затянется и порадует теплой погодой. Если же цветы сирени появлялись в ноябре - это означало, что нужно готовиться к морозной зиме, которая внезапно вступит в свои права.

На Кубани утро будет туманным, а день теплым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.