Перейти к основному контенту
17.04.2024 09:42

 В Сочи жители озабочены необходимостью оплаты парковки машин у поликлиник, школ и собственных домов

Вопросы задают мэрии курорта

 В Сочи жители озабочены необходимостью оплаты парковки машин у поликлиник, школ и собственных домов
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Жители Хостинского района на встрече с представителями мэрии подняли ряд важных вопросов по работе платных парковок. 

Жителей Хосты интересовали вопросы парковки возле поликлиник и школ, а также возможность бесплатной стоянки возле своих домов.

По итогам встречи было решено обойти дворы с целью демонтажа незаконно-установленных индивидуальных парковочных барьеров. Вопросом займутся представители администрации района совместно с сотрудниками управляющих компаний.

 - Практика применения платного парковочного пространства показала свою эффективность, загруженность улиц в часы пик снижена, -рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

Платное парковочное пространство работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Стоимость составляет 100 рублей в час в Центральном районе, 80 рублей в час – в Адлерском, в Хостинском районе - 48 рублей. Ночью, а также в выходные и праздничные дни - бесплатно. Остановка транспортного средства на короткий период - до 15 минут - бесплатно.

Водителям в Сочи придется сложнее: платная парковка на курорте вводится еще на восьми улицах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости