Перейти к основному контенту
22.07.2022 11:00

В субботу Краснодарский край накроет магнитная буря

Опасное метеоявление продлится 9 часов

В субботу Краснодарский край накроет магнитная буря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

23 июля утром в Краснодарском крае будет бушевать магнитная буря. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения института РАН, наиболее активная фаза будет проходить с 3 часов утра до полудня.

В субботу Краснодарский край накроет магнитная буря

Фото: «Лаборатория солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения института РАН»

Во время магнитных бурь многие жалуются на слабость, апатию, скачки давления, головные боли, головокружение, тошноту, раздражительность, бессонницу и боли в сердце.

При этом неудовлетворительное состояние во время магнитных бурь может быть результатом тревожных ожиданий. А увеличение гормонов стресса, кортизола и адреналина, ведет к спазму сосудов и повышению давления. Медицинская статистика показывает, в период магнитных бурь повышается число смертей от инфаркта миокарда и инсульта. Поэтому гипертоникам и гипотоникам действительно следует внимательнее отнестись к своему самочувствию.

В эти дни лучше питаться овощами и пить чистую воду. При необходимости принимать лекарства. Врачи также рекомендуют больше гулять на свежем воздухе, делать зарядку, спать, как минимум восемь часов и не перенапрягаться. Специалисты советуют из рациона исключить алкоголь, кофе и энергетики.

Завтра на Кубани «опасное солнце» достигнет практически своего максимума, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.