Перейти к основному контенту
16.09.2016 21:04

Власти Белоглинского района уговорили нерадивого отца еще месяц не выгонять жену с ребенком

31-летняя жительница Кубани с двумя детьми вынуждена искать помощи у местных властей.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

31-летняя жительница Краснодарского края смогла найти поддержку в редакции «Живой Кубани».

Напомним, проблемы в семье Анастасии начались после того, как медики диагностировали у шестимесячного мальчика серьезное заболевание. Муж наотрез отказывался оплачивать дорогостоящее детское питание, которое прописали ребенку медики. Причем мужчина потребовал, чтобы Анастасия вместе с малышом и еще одним своим сыном от первого брака съехала. А чтобы женщина покинула дом как можно скорее, он перекрыл газ, воду и электроэнергию.

По словам женщины, она долгое время обращалась за помощью в социальные службы, однако все ее просьбы игнорировали.

В пятницу, 16 сентября, Анастасия позвонила по круглосуточному телефону краевого кризисного центра помощи женщинам. Там ей ответили, что готовы проконсультировать ее, но только после выходных. Тогда отчаявшаяся женщина обратилась к журналистам «Живой Кубани».  Лишь после того, как редакция вмешалась в судьбу Анастасии, события стали развиваться стремительно. Сотрудники краевого кризисного центра помощи женщинам вспомнили, что их работа круглосуточная, и свое мнение поменяли, предложив Анастасии приехать с детьми в Краснодар и остаться у них до понедельника. К сожалению, женщина не смогла воспользоваться приглашением из-за отсутствия транспорта.

Тогда редакция «Живой Кубани» обратилась за содействием к властям Белоглинского района. После этого, буквально в течение часа, домой к матери приехали сотрудники по делам несовершеннолетних, местный участковый и работники социальной защиты. Они встретились и с Анастасией, и с ее нерадивым мужем. Мужчину уговорили  не выселять женщину с двумя детьми и включить все коммунальные услуги. Сегодня она будет ночевать дома. Однако уже через месяц мать с детьми снова рискует остаться на улице.

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием резонансной истории и поддерживать связь с Анастасией.