Перейти к основному контенту
06.02.2024 11:24

Власти Кубани выделяют до 130 тысяч рублей участникам СВО и их семьям на реабилитацию в санаториях

Сертификаты получили уже почти 200 военных

Власти Кубани выделяют до 130 тысяч рублей участникам СВО и их семьям на реабилитацию в санаториях
Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Pres
Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Pres

Власти Кубани вводят новые инструменты помощи участникам СВО и членам их семей. Теперь  для них деньги будут выделяться еще и на санаторно-курортное лечение.

– Тысячи кубанцев выполняют свой долг в зоне СВО. Особенно важна помощь бойцам, получившим ранения. Им необходима своевременная и качественная реабилитация, и мы готовы ее предоставить. С этого года выдаем сертификаты в санатории, где можно будет пройти комплексную программу восстановления, поправить здоровье при помощи современных процедур, физиотерапии, лечебной физкультуры. Военнослужащим из Краснодарского края, мобилизованным, принимавшим участие в спецоперации, а также членам их семей, вдовам оплатим санаторно-курортное лечение и реабилитацию до 100 тысяч рублей, –  отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

На реабилитацию инвалидам I группы будут выделять  до 130 тысяч рублей. Эти деньги можно использовать для оплаты лечения, питания и проживания в санаториях региона. Сертификаты принимают в 35 здравницах. На сегодняшний день выдали сертификатов выдано почти 200.

Как ранее сообщалось, в Краснодарском крае увеличили выплаты участникам спецоперации. Получить 300 тысяч рублей смогут жители региона, которые подпишут контракт после 1 февраля.

В Краснодарском крае увеличили выплаты участникам спецоперации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости