Перейти к основному контенту
29.03.2024 18:01

Власти Сочи приостановили проектирование «Субтропиков России» из-за споров с Генпрокуратурой

Замглавы надзорной организации подал иск

В Сочи приостановили разработку проекта по созданию агробиотехнопарка
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Разработку проекта по созданию агробиотехнопарка «Субтропики России» в Сочи пришлось приостановить из-за судебных споров с Генпрокуратурой.

Первый заместитель генпрокурора РФ Анатолий Разинкин подал в Адлерский районный суд иск с требованиями к мэрии Сочи, департаменту имущественных отношений Кубани и местному сельскохозяйственному предприятию «Россия». Замглавы Генеральной прокуратуры потребовал признать строения агробиотехнопарка самостроями, снести их и взыскать денежные средства. Кроме того в иске Разинкин потребовал признать недействительными договоры аренды движимого имущества и соглашения об установлении сервитута.

Адлерский районный суд города Сочи в декабре прошлого года удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ. По решению суда владения, которые принадлежали администрации Сочи и сельхозпредприятию «Россия», должны перейти в собственность РФ, а именно, администрации федеральной территории «Сириус» и Росимущества.В департаменте по охране окружающей среды лесопаркового сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи отметили, что данное решение будет обжаловано в апелляционном порядке, пишет РБК.

Верховный суд удовлетворил иск мэрии Сочи о сносе восьмиэтажного самостроя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости