Перейти к основному контенту
24.12.2023 09:20

Восемь детей и женщина пострадали при обрушении горки, и ВОЗ призвала усилить меры безопасности из-за нового варианта коронавируса: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости о событиях, которые произошли в России и мире за последние сутки

Восемь детей и женщина пострадали при обрушении горки, и ВОЗ призвала усилить меры безопасности из-за нового варианта коронавируса: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Восемь детей и женщина пострадали при обрушении горки в Хакасии. Источник РЕН ТВ заявил, что несколько несовершеннолетних получили переломы, их доставили в медучреждения. Остальных пострадавших детей с менее значительными повреждениями отвезли в травмпункт. В СК РФ сообщили, что более 10 детей играли на площади, расположенной на улице Базарная в поселке Усть-Абакан, где строили деревянную горку. Дети полезли кататься на недостроенную горку, в результате обрушилась посадочная платформа. Несколько детей упали с трехметровой высоты и получили травмы различной степени тяжести.

2. 30 машин сгорели в результате пожара в Чите. В МЧС сообщили, что пожар удалось потушить до того, как он перекинулся на другие объекты. Огнем был уничтожен нежилой дом и автостоянка площадью 700 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, сообщили в ведомстве.

3. ВОЗ призвала усилить меры безопасности из-за нового варианта коронавируса SARS-CoV-2 — JN.1. Он стремительно распространяется в государствах мира, и он настолько сильно заразен, что ВОЗ отнесла его к группе «представляющих интерес». В частности, в начале прошлого месяца на долю нового варианта коронавируса приходилось не более 10% всех случаев заболеваний инфекцией, а на данный момент — уже 43%. Техническая консультативная группа ВОЗ по эволюции вирусов считает, что популяционный иммунитет и эффективность против нового варианта бустерных вакцин от «омикрона» максимально сократят количество случаев заражений.

4. На вылет из Сочи 24 декабря из-за шторма задержаны пять рейсов и три отменены. На прилет 24 декабря в Сочи задержаны шесть рейсов, еще два отменены. До этого 23 декабря сообщалось, что в Сочи 19 самолетов ушли на запасные аэродромы из-за сильных осадков и порывистого ветра. Пассажирам рекомендовали следить за изменениями времени вылета на онлайн-табло.

5. Самый массовый хоровод Снегурочек России состоялся в Кузбассе, в нем приняли участие 1071 человек. Регистратор книги «Рекорды России» Юлия Пронкина официально зафиксировала итоговый показатель. Громадный хоровод стартовал от ледового дворца «Кузбасс» и закончился напротив главного входа в спорткомплекс «Кузбасс-Арена». Интересно, что участницами рекорда стали все те, кто прибыл на Олимпийскую площадь в Кемерове в образе Снегурочки. Одна из них – ветеран труда Зоя Плотникова, которой исполнился 101 год в 2023 году. На мероприятие она прибыла вместе со своей правнучкой Елизаветой из Новокузнецка.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН ТВ.

Россия за рубли будет покупать товары из Италии, мошенники активизируются перед НГ: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости