Перейти к основному контенту
01.01.2022 16:10

Врачи рассказали, как после застолья почувствовать себя «огурцом»

Больше двигайтесь, правильно питайтесь и меньше спите

Врачи рассказали, как после застолья почувствовать себя «огурцом»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новый год встретили, пришло время приходить в себя. Так врачи дали несколько советов для того, чтобы после застолья чувствовать себя «огурцом».

Коллеги из «РИА Новости» в беседе с врачам рассказали, что спать беспробудным сном не рекомендуется. Это может привести лишь к сбитому режиму и отсутствию активности, что отрицательно скажется на вас при выходе на работу. Чувство вялости и усталости не исчезнет, а вот восстанавливаться придется долго.

- Спать «до упора» я не советую. Проспав первый день нового года, можно очень легко сбить режим, и есть риск проспать все каникулы. В результате вы вернетесь после праздников на работу вялыми, не отдохнувшими и долго будете восстанавливаться, - отметил врач.

Лучше выйти на прогулку, придумать для себя занятие. А вечером, с чувством приятной усталости можно пойти на боковую.

Что там с похмельем? - спросит перебравший гражданин. Бороться с последствием праздника врачи рекомендуют с помощью бульона, супов, кисломолочных продуктов, ну, и конечно же, рассол. И ни в коем случай не стоит похмеляться, пока организм не справился с прошлогодней порцией.

Также врачи и диетологи рекомендуют не переедать за праздничным столом. Но если вкусный пирожок уже попал к вам, а следом еще и еще один и вы объелись, то не нужно себя винить. А просто постарайтесь на следующий день вернуться к здоровому питанию и физической активности

- Прежде всего перестаньте себя винить и настройтесь на здоровое питание и ответственное отношение к своему здоровью. Восстановите правильный распорядок дня, в том числе режим питания, так на ваш пищеварительный тракт будет меньше нагрузки, - сказала диетолог Стародубова.

Больше двигайтесь. Пешие прогулки, активные игры на свежем воздухе — все это как нельзя лучше поможет провести новогодние праздники с хорошим настроением и пользой для здоровья.

Эксперты назвали восемь полезных свойств мандаринов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.