Перейти к основному контенту
25.01.2024 11:53

«Вы слишком хороши для нас»: работодатели Краснодара отказывают «возрастным» кандидатам

22% компаний не желают принимать сотрудников с большим опытом

В Краснодаре не хотят брать на работу кандидатов с большим опытом
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Краснодаре около 22% работодателей не принимают на работу сотрудников, которые успели набрать большой опыт. Основная причина отказа «возрастным» кандидатам заключается в том, что компании не желают принимать специалистов, для которых новая должность будет шагом назад по карьерной лестнице.

Интересно, что 29% опрошенных сотрудников получили отказ с объяснением «вы слишком хороши для нас». И удивительно, что мужчины в подобных случаях чаще сталкиваются с отказом, чем женщины, следует из результатов опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Важно отметить, что большинство специалистов с высокой квалификацией в опросе сообщили о желаемом ежемесячном доходе в размере от 100 тысяч рублей. Работодатели также часто отказывали специалистам, которые работали в компаниях федерального уровня. Некоторые компании отклоняли кандидатов, утверждая, что им будет скучно на новой должности.



Среди профессионалов, сталкивающихся с отказом из-за большого опыта, наиболее часто встречаются инженеры, менеджеры по продажам и бухгалтеры.

  За год работодатели на Кубани задолжали сотрудникам 355 млн рублей зарплаты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости