Перейти к основному контенту
24.05.2026 09:29

Выросло число погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске, рядом с Белым домом произошла стрельба : что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками
Фото: © Edgar Breshchanov/Global Look Press
Фото: © Edgar Breshchanov/Global Look Press

1. Пожар на 800 «квадратах» произошел во Владимирской области из-за атаки БПЛА на инфраструктуру в Камешковском округе, пострадавших нет, заявил губернатор Александр Авдеев.

2. Рядом с Белым домом произошла стрельба. По данным американских СМИ, выстрелы прозвучали неподалёку от резиденции президента США в Вашингтоне. После происшествия Белый дом временно закрыли, а сотрудников и журналистов попросили укрыться внутри здания. На место прибыли сотрудники ФБР и Секретной службы. Позже стало известно, что агенты открыли ответный огонь. Нападавший получил ранения и позже умер в больнице.

3. Меморандум между США и Ираном почти согласован и ожидает утверждения, сообщил Трамп. Документ предусматривает прекращение огня на 60 дней, отказ Тегерана от обогащенного урана, а также открытие Ормузского пролива.

4. Число погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске (ЛНР) выросло до 21, еще 42 человека пострадали, сообщили в МЧС. На этом поисковые работы завершены, все тела достали из-под завалов. Также 24 и 25 мая объявили в республике днями траура. Напомним, ВСУ прицельно ударили по спящим детям в ЛНР: атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа. В момент атаки в здании находились 86 детей от 14 до 18 лет.

5. 18 пациентов с подозрением на Эболу сбежали из лечебного центра в Конго, после того, как местные жители подожгли учреждение. Это уже второе подобное нападение в регионе за неделю. Ранее другой центр в городе сожгли разгневанные родственники погибшего пациента - им не разрешили забрать тело. В этот раз жители подожгли палатку, установленную организацией для пациентов с Эболой. В возникшей панике 18 человек сбежали из центра. Напомним, 17 мая ВОЗ объявила режим ЧС международного значения из-за эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде. Однако риск распространения лихорадки в России в настоящее время отсутствует, сообщили в Роспотребнадзоре.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости