Перейти к основному контенту
24.05.2021 22:45

Завтра на Землю обрушится очередная магнитная буря

Она будет уже не такой сильной, как предыдущая

Завтра на Землю обрушится очередная магнитная буря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во вторник 25 мая метеозависимым людям предстоит пережить очередной удар, начало которого ожидается ближе к 22:00 часам. Продлится магнитная буря сутки.

В это время у большинства людей могут наблюдаться незначительные недомогания, перепады настроения и проблемы со сном. Медики рекомендуют больше отдыхать и избегать конфликтов. А метеозависимым, в том числе сердечникам и гипертоникам, имеющим хронические заболевания нужно позаботиться о своем здоровье. В периоды геомагнитной активности врачи рекомендуют употреблять больше чистой воды, чтобы восстановить водно-щелочной баланс. Очень полезно включить в рацион травяные чаи, особенно - с мятой и мелиссой. Прогулки на свежем воздухе особенно благоприятны.

День магнитной бури специалисты советуют начать с контрастного душа, а накануне принять теплую ванну и хорошо выспаться.

Лечения метеозависимости, как заболевания, не существует. Магнитная буря как лакмусовая бумажка выявляет еще ярче те проблемы со здоровьем, которые у человека уже существуют. Поэтому медики рекомендуют лечить симптомы локально. Можно проконсультироваться с вашим лечащим врачом о корректировке лечения и дозировке принимаемых лекарств.+

Следующий сильный удар будет 28 мая. Магнитную бурю особенно сильно почувствуют дети и люди старшего возраста.  

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что с 11-17 мая на Земле царила самая затяжная буря мая. Ее пик пришелся на 13-15 мая - это самые тяжелые дни не только для метеозависимых, но и для менее чувствительным ко вспышкам на Солнце людям.

Так, в эти дни могут наблюдаться негативные симптомы - ухудшение сна, учащенное сердцебиение, недомогание, скачки давления, боль в суставах. Особенно остро проявятся перепады настроения - у одних людей верх возьмут депрессия, апатия, нежелание что-либо делать, другие, напротив, почувствуют перевозбуждение, чрезмерную раздражительность, недовольство всеми и всем.

Метеопатам и хроникам стоит запастись лекарствами, соблюдать покой и больше отдыхать.

Невролог рассказала об опасности недосыпа , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.