Депутат Государственной Думы от Краснодарского края, Дмитрий Гусев, выразил обеспокоенность состоянием реки Кубань в Краснодаре. По его словам, на протяжении длительного времени река подвергается загрязнению неочищенными стоками, в том числе фекальными.
Особое внимание парламентарий уделил источнику загрязнения, расположенному в самом центре города, на улице Кубанонабережной, который, по его мнению, является причиной неприятного запаха и ухудшения экологической обстановки.
В связи с этим Дмитрий Гусев направил официальные запросы в прокуратуру Краснодарского края, краевое министерство водных ресурсов, а также в администрацию города. Цель этих обращений – установить владельца трубы, через которую осуществляется сброс сточных вод, принять действенные меры для прекращения дальнейшего загрязнения реки и привлечь к ответственности виновных лиц.
Из-за постоянных загрязнений река Кубань уже в течение многих лет непригодна для купания и лова рыбы. Никаких существенных действий власти в связи с этим не предпринимают.
На Кубани выявили загрязнение воздуха бензолом, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.